Могу ли я встать на биржу труда,если нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте.Могу ли я встать на биржу труда,если в данный момент нахожусь в декретном отпуске,но числюсь на работе?Или же если я уволюсь по собственному желанию?И еще интересует вопрос,могу ли я через биржу труда пройти курсы маникюра,педикюра и наращивания ногтей бесплатно?

, Вероника, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

На учет по безработице ставят безработных, а Вы

в данный момент нахожусь в декретном отпуске, но числюсь на работе
Вероника

Т.е. на учет пока у вас есть запись в трудовой книжке о принятии на работу не поставят

И еще интересует вопрос, могу ли я через биржу труда пройти курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей бесплатно?
Вероника

Данную информацию можно уточнить непосредственно в центре занятости населения. предоставляют ли они обучение по данному направлению

Желаю удачи