Оформление договора найма жилого помещения без присутствия собственника

Здравствуйте, мы собираемся снять квартиру, но собственника нет в городе и он ге появится долгое время. Он предложил составить договор по электронной почте. Пакте документы мы должны у него потребовать и как совершить такую операцию?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вероника.

А как он вам квартиру будет передавать?

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дочь собственника находится сейчас в моем городе, она будет заниматься передачей ключей и нашим заселением.

Вероника

Тогда пусть он даст доверенность на заключение договора дочери (вышлет ей по почте), а договор вы согласуете по электронной почте (попросите выслать копии свидетельства о праве собственности и паспорта собственника) и подпишите с дочерью.