Схема организации торговли интернет-магазина

Добрый день! Хотим открыть сайт, через который можно продавать вещи, мы (ИП) в таком случае выступаем наверное агентами или посредниками, берем свои 25% за размещение товара на сайте, организацию доставки (привлекаем третьих лиц), упаковку. Как нам организовать правовую часть так, чтобы не работать с кассовыми аппаратами, а обходиться только товарными чеками например, а также не выступать платежными агентами между первичным продавцом и покупателем. Возможна ли какая-то схема обхода этих неудобных моментов?

Должны ли мы каким-то образом указывать на сайте, что не являемся поставщиками товара, а являемся агентами? Спасибо

, Катя, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно найти компанию, которая помимо доставки будет оказывать кассовое обслуживание. Тогда они принимают наличные, а вам уже приходит «очищенная» от их комиссии сумма за товары на расчетный счет.
Либо вы сами принимаете деньги от покупателей только по безналу.
Из поступивших денег оставляете свою комиссию, остальное поставщику.
А в целом в вашем случае, нужно смотреть документы. Какие договора у вас с контрагентами, которые будут вам предоставлять товар. То ли это вы им услуги оказываете по размещению товара, доставке и упаковке, то ли вы берете товар на реализацию, то ли вы его закупаете и продаете уже как свой собственный.