Будет ли проверяться судимость моего супруга при моем поступлении на государственную службу?

Если бывший муж имеет судимость,его тоже будут проверять при моем поступлении на государственную службу?

, Индира,
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Да, проверять будут всех близких родственников.

Индира
Клиент

Он же бывший муж?его то зачем проверять?мы в разводе,и он уже не родственник

Потому что потенциальная опасность оценивается исходя из Ваших межличностных отношений, складывающихся с осужденным, возможная зависимость от него, его влияние и прочее, что создает риски противоправных действий в его интересах с Вашей стороны. Как-то так. Все, конечно, очень индивидуально. И все равно будут исходить из необходимости в Ваших услугах, уровня Вашего профессионализма, опыта и заслуг.