Административное воздействие за вывоз сигарет из РФ в багаже

вывожу из России 90 блоков сигарет в багаже,

скажите имеет ли права таможенные органы применить ко мне меры административное воздействия, если я вывожу сигареты из России в багаже.

, Сергей, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

не более 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста.

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ
ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ (Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»)

Сергей
Клиент, г. Москва

тосьщьдьлзтщшщ........

Я вывожу, из РФ, а не ввожу… разве это не разные вещи?
Сергей

Там же написано «Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории». Не более 200 сигарет можно ввозить на территорию РФ и вывозить из нее.

Андрей Быков
Юрист

На вывоз табака и табачной продукции нет никаких ограничений по количеству и весу.

Сергей
Клиент, г. Москва

Таможенники сняли с рейса, забрали чемодан для экспертизы и не дали улететь, как быть, если ограничений на вывоз нет ?

Вы скока вывозили-то?

(в расчёте на одно лицо)