Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заканные ли действия являются фирмы дом ру

здраствуйте!!!! я заключала договор с интернетом дом ру, 26 апреля заключила договор с другой фирмой предоставления услуги, 30 апреля звонила в службу поддержки в дом ру просила что б меня временно заблокировали т.к я уже не пользуюсь их ними услугами,т.к не могу по семейным обстоятельствам расторгнуть договор, они меня не заблокировали и теперь шлют задолжность за 2 месяца, скажите пожалуйста я теперь обязана платить этот штраф?

13 Июня 2013, 08:27, вопрос №99724 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Анастасия, все зависит от того, что прописано в договоре оказания услуг (с фирмой ДОМ.Ру), т.е. какой закреплен порядок расторжения договора, условия оплаты услуг… в вашем случае, полагаю, надо было написать письменное заявление с требованием расторгнуть договор и направить его почтой, если не было возможности лично обратиться в офис. А так вы данных действий не произвели, то скорее всего требования дом.ру законны. Почитайте внимательно договор, если вопросы остануться, обращайтесь.

    13 Июня 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Прочтите договор! 

    Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором (п.46  Правила оказания телематических услуг связи...)

    14 Июня 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats