Заканные ли действия являются фирмы дом ру

здраствуйте!!!! я заключала договор с интернетом дом ру, 26 апреля заключила договор с другой фирмой предоставления услуги, 30 апреля звонила в службу поддержки в дом ру просила что б меня временно заблокировали т.к я уже не пользуюсь их ними услугами,т.к не могу по семейным обстоятельствам расторгнуть договор, они меня не заблокировали и теперь шлют задолжность за 2 месяца, скажите пожалуйста я теперь обязана платить этот штраф?

, Анастасия Бондарева, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Анастасия, все зависит от того, что прописано в договоре оказания услуг (с фирмой ДОМ.Ру), т.е. какой закреплен порядок расторжения договора, условия оплаты услуг… в вашем случае, полагаю, надо было написать письменное заявление с требованием расторгнуть договор и направить его почтой, если не было возможности лично обратиться в офис. А так вы данных действий не произвели, то скорее всего требования дом.ру законны. Почитайте внимательно договор, если вопросы остануться, обращайтесь.

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Прочтите договор!

Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором (п.46  Правила оказания телематических услуг связи...)