8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в постановке машины на учет?

Здравствуйте! История такая. Я купил машину ВАЗ 2110 в 2011 году (в г. Саратов) по генеральной доверенности (ген. дов. На 1 год), 5декабря 2014года прежний хозяин снял ее с учета(чтоб не платить налог и штрафы). Снял ее по причине продажи, не утилизации. 20 сентября 2015года меня остановили на КП (МО Щелковское шоссе), сняли номера и забрали СТС, выписали протокол. 2 ноября 2015 года я с хозяином заключили договор купли-продажи в ручной форме. 3 ноября 2015 года я поехал в ГИБДД на Проспекте Мира в г. Москва ставить ее на учет, без хозяина. Прошел все процедуры (страховку сделал на меня, осмотр автомобиля, квитанцию оплатил 2850р.), подошел к окошку на подачу документов для получения СТС и номера, и тут мне говорят, что хозяин(у которого я купил) авто должен поставить машину на учет в г. Саратов. И только потом мне ее официально должен продать. Вопрос: правомерно ли мне отказали в постановке машины на учет? И как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

абря 2014года прежний хозяин снял ее с учета(чтоб не платить налог и штрафы). Снял ее по причине продажи, не утилизации.
Константин

Он не снял с учёта, а прекратил регистрацию.

Вопрос: правомерно ли мне отказали в постановке машины на учет? И как быть в этой ситуации?
Константин

Отказ не правомерен.Для начала подойдите к начальнику данного подразделения объясните ситуацию, если вопрос не решиться, Вам необходимо потребовать письменный отказ, затем подать жалобу вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо на отклик! Я подошел к начальнику данного подразделения, он меня послал к инспектору который занимался мной. Опять подошел к этому инспектору и начал требовать письменного отказа, он начал очень громко и грубо разговаривать. Ссылался, что машина снята с регистрации 5 декабря 2014 года, а договор купли-продажи составлен 2 ноября 2015 года, из-за этого отказ. Потом начал меня пугать вызовом УВД, отделом дознания. В общем я понял, что от него не чего не добьешься, развернулся и ушел. Мне можно подойти еще раз с этими же документами и попробовать очередной раз у другого инспектора? Я так понял им хочется денег. И мне интересно, этот инспектор сделал какую нибудь отметку в их базе о отказе. Или в крайнем случае привезти хозяина машины к ним, но это немного проблематично, т.к. он уехал в Саратов, а машина в Москве. Буду очень признателен Вашему ответу.

Константин, попробуйте пойти по пути меньшего сопротивления, обратитесь в другое отделение регистрации.Отметки ни какой нет, т.к. отказ только на словах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 22.12.2017