8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через месяц после отказа снова подать на алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно сделать, я платил алименты 9 лет (брак не заключен, алименты по результатам ДНК). Сейчас она требует оформить у нотариуса документ (не знаю как назвать) что я не против что ребенка усыновят. Чем мне это грозит? Продолжаю ли я платить алименты? Достаточно ли этого документа чтоб я не платил алименты или отказ оформляется через суд? Можно ли через месяц после отказа снова подать на алименты? Спасибо.

, Анатасия Коваленко, г. Саратов
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

При усыновлении ребенка Вы перестаете быть плательщиком алиментов! Однако, чтобы перестать быть отцом- суд должен лишить Вас родительских прав. Никакой нотариус отказ от отцовства не зарегистрирует

0
0
0
0

При этом факт лишения Вас родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов до момента усыновления ребенка

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если ребенка усыновят, то обязанность по выплате алиментов прекращается с момента усыновления — вступления решения суда в силу, но для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. Если усыновление будет отменено, то обязанность по выплате алиментов возобновится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017