Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я?

закончил 3-ий курс колледжа,полный курс 4 года.

Мне 18 лет,комиссия в военкомате показала,что я годен,категория А.

Я хочу служить в 18 - 19 лет,и уйти в этом году осенним призывом,имею ли я такое право? и что для этого нужно сделать?

Дадут - ли мне академ отпуск?

Метки:

13 Июня 2013, 08:08, вопрос №99716 Егор, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Егор здравствуйте!



    Закон РФ «О воинской обязанности и военной службе», наделяет правом на отсрочку от призыва на
    военную службу отдельных категорий граждан, в том числе и обучающихся в учебных
    заведениях, имеющих государственную аккредитацию, реализующих
    образовательную  программу среднего
    (полного) общего образования, на время их обучения по очной форме обучения, но
    до достижения ими возраста 20 лет.



    Таким образом, предоставленным правом, (в отличии от обязанности), гражданин может воспользоваться
    — по своему усмотрению, может его реализовать, а может и нет.



    В Вашем случае, рекомендую обратиться в призывную комиссию
    Военного  комиссариата по месту
    жительства с письменным заявлением, в котором изложить свое не желание
    воспользоваться отсрочкой и  просьбу о призыве на военную службу.



    Всего хорошего и удачи!



                                                                                                                                     А.Тишер



    14 Июня 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats