Улучшение положения по отбытию половины срока наказания

Добрый день!

Осужден 20.11.2012 по статье 228.1 ч.3 прим.1, и получил наказание 6 лет 6 мес. строгого режима. Нарушений не имею.

Вопрос №1: Возможно ли улучшить мое положение по отбытию половины срока наказания, которое не было бы связано с лишением свободы?

Вопрос №2: У меня есть возможность в данный момент перевестись на облегченные условия содержания. Если я переведусь, мне это что-то изменит в контексте предыдущего вопроса?

, Алексей, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

1. Согласно п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ, имеете право на перевод в колонию-поселение.

2. В контексте предыдущего вопроса изменит в основном лишь в том плане, что будет несколько меньше перекличек наличия осужденных.