Могу ли я по решению суда обратиться в полицию или к приставам?

Здравствуйте. Есть решение суда о выселении гражданки из моей квартиры. Гражданка не прописана в квартире. Это сожительница прописанного в моей квартире лица.Квартира моя частная. Я подал аппеляцию в городской суд о выселении еще одного лица из моей квартиры,так как районнный суд мне отакзал в его выселении. Так как и гражданка и это лицо были в одном деле,то иполнительный лист по гражданке мне не дали в районном суде.Сказали что только после того как придет дело с городского суда можно получить исполнительный лист на выселение гражданки.

Могу ли я по решению суда обратиться в полицию или к приставам или еще куда чтобы они ее выселили? Или надо ждать решение по аппеляции?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. Полиция не вправе заниматься выселением граждан. Судебные решения исполняет только служба судебных приставов. До рассмотрения апелляционной инстанцией вашей апелляционной жалобы решение суда не вступило в силу. Соответственно, для исполнения такого решения оснований нет. Чтобы они появились, дождитесь вступления решения суда в силу и получите исполнительный лист.