8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему 16-летнему сыну по статье 116 часть 1 УК РФ?

мой сын , ему 16 лет стукнул своего одноклассника и у него сломался зуб, но до этого этот мальчик обозвал моего сына нецензурными словами и накинулся на моего сына,только после этого мой сын на отмаш ударил его и у того зуб пополам. в полиции завели уголовную статью 116 часть1 на моего сына. Что будет за это моему ребенку?

, наталья, г. Пенза
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Санкция за преступление, предусмотренное ст. 116 ч.1 ук рф следующая: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

При этом необходимо учитывать, что арест в настоящее время не применяется, а максимальное наказание в виде обязательных работ (в силу несовершеннолетия) ограничено 160 часами.

Рекомендую встретиться с родителями пострадавшего, и решить вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Пенза

а скажите пожалуйста, нас до сих пор полиция не ознакомила с постановлением о возбуждении уголовного дела. прошло уже 1 месяц и два дня а документа нет.что нам делать. и такой вопрос, могут ли прислать постановление простым письмом.

Могут. Вас вызовут при необходимости, за этим дело не станет. Обратитесь пока к потерпевшим с вопросом о примирении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017