Должна ли налоговая уведомить о повышении налога?

должны ли уведомить налоговая и пенсионный фонд, об увеличении налогов... являлись с 2000г., по 2013г, ип....в 2013 набавили с 16000р-до 36000 с копейками, и не предупредили нас от том что увеличили летом налоги, а пришло как обычно перед новым годом письмо счастья, мы были в шоке, так как ип вообще никак неиспользовали, пришли закрывать заплатили нужную сумму, кучу штрафов сразу появилось за несколько лет, хотя раньше ничего неприсылали, все закрыли! нет тут опять приходит письмо что еще 3т.р надо заплатить, т.к незаплатили за ндс, но документ что у нас закрыто есть, нужно ли платить им хочу узнать, и вообще можно ли подать на них заявление то что неуведомили меня о повышении налога, я бы еще летом его, тоесть ип, закрыл, заранее спасибо

, сергей, п. Верхний Ландех
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Налоговая служба и ПФР не обящаны уведомлять об изменении законодательства о налогоз и сборах каждого плательщика, так как все изменения вносятся в Федеральные либо региональные нормативные акты.
сергей
Клиент, п. Верхний Ландех

спасибо! а нужно ли платить им еще три тысячи, так как они забыли мне выписать при закрытии штраф за ндс какой то?! дркументы о закрытии на рукак...

Да, так как у вас числится неуплата по налогу, а физическое лицо в полной мере отвечает по долгам, в том числе налоговым, возникшим в период осуществления предпринимательской деятельности