1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна ли эвакуация за перпендикулярную парковку?

Правомерно ли эвакуировать за нарушение пункта 12.2 ПДД: эвакуировали в 20 часов, в СПб с пл. Искусств за перпендикулярную парковку вместо параллельной, хотя проезду не мешал, место для проезда было много, три автобуса могут разъехаться.

2015-10-02_2015-10-02_20-10-58.png20-10-58.png
05 Октября 2015, 21:07, вопрос №996934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
112
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 112ответов
  • 26отзывов

В статье 27.13 КоАП РФ разъясняется порядок задержания ТС. Согласно ей —

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных… частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19… применяются задержание транспортного средства...

Вы не указали по какой статье составлен протокол — но если Вы говорите, что «проезду не мешал», тогда предполагаю по ст. 12.19 п. 6 КоАП РФ и задержание ТС применяется.

05 Октября 2015, 22:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.