Правомерно ли увольнение работника, находящегося в декретном отпуске?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, точнее еще на больничном (140 дней до и после рождения ребенка). работала в государственной организации и занимала декретную ставку (т.е. пришла на место человека, ушедшего в декрет), хотела оформить пособия на ребенка до 1,5 лет, а мне сказали, что необходимо уволиться, т.к. на моем месте уже работает другой человек и пособия я все равно буду получать в соц.защите. правомерно ли мое увольнение?