8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли выбранный ОКВЭД для моей деятельности?

Здравствуйте,

 Меня зовут Анна. Я одна занимаюсь изготовлением рекламных конструкций, печатаю на пленках, баннерах и т.д. Что-то сама варю, пилю, крашу и т.д., что-то у партнеров заказываю. У меня нет своей типографии, нет дорогого оборудования, производственного помещения и сотрудников. Клиенты из интернета и по сарафану. Покупаю все по отдельности и собираю в мастерской-коворкинге (арендую рабочее место 10 м2), отдаю собранные мной конструкции (стенды, штендеры, табличкии т.п.) конечным клиентам. Работала в серую. Недавно поставила ККМ на учет. У меня УСН 6%. Деятельность через кассу еще не начинала. У меня возникли вопросы: правильно ли я выбрала ОКВЭД "Розничная торговля", подходит ли это вообще для моей деятельности, или нужно все-таки что-то другое? Подходит ли для этого УСН и нужен ли был кассовый аппарат?

Пожалуйста, помогите разобраться. Может каким-то ремесленником и т.п. стать? Хочу минимум мороки с проверяющими. У меня клиентов то минимум. Тыс 50р/мес, (доход) если повезет сделаю и это в Мск. Просто хочу, чтобы меня не перепутали ревизоры всякие с производственником крутым и на "деньги не ставили", т.к. у меня их нет. Спасибо! Уже не знаю, как мне быть

 Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

ОКВЭД: Фриланс, дизайн (Интернет, реклама) (УСН, ЕНВД)(72.6) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (92.31.22) Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе (22.22) Полиграфическое исполнение рекламных материалов (22.25) Прочая полиграфическая деятельность (74.81) Деятельность в области фотографии (74.4) Рекламная деятельность (74.84) Предоставление прочих услуг.

Согласно нормам российского законодательства все ИП, которые используют УСН и осуществляют сделки исключительно с использованием наличных денег или банковских карточек обязаны приобретать и использовать в своей деятельности ККМ. При этом индивидуальный предприниматель может оказывать услуги, продавать товары или выполнять определенные виды работ – все операции все равно будут проходить регистрацию через кассовый аппарат. Не имеет значения и то, в отношении кого направлена деятельность фирмы.

ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

1 Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017