Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул

можно ли уволить работника за прогул, если заявление по собственному желанию было подано ещё до прогула?

13 Июня 2013, 04:31, вопрос №99674 Александр, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александр!

    Вполне.Если
    работник решил уволиться по собственному желанию, согласно статье 80 ТК РФ он
    обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Если Вы подали заявление и не вышли на работу, то работодатель имеет право уволить Вас за прогул.

    Всего доброго!

    13 Июня 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats