Увольнение за прогул

можно ли уволить работника за прогул, если заявление по собственному желанию было подано ещё до прогула?

, Александр Перцев, г. Дальнегорск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вполне.Если
работник решил уволиться по собственному желанию, согласно статье 80 ТК РФ он
обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Если Вы подали заявление и не вышли на работу, то работодатель имеет право уволить Вас за прогул.

Всего доброго!