8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик не платит за выполненную работу?

здравствуйте !наша фирма выполнила строительные работы в мае 2015 акты подписаны ,договор есть ,а заказчик платить не хочет что делать подскажите.

05 октября 2015, 14:21, Дима, г. Ярославль
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Направил заказчику претензию и обращаться в суд. После вступления решения суда в законную силу, взыскаивать долг через приставов либо направить исполнительный лист с инкассовым поручением в банк в котором у заказчика открыт счёт.
05 октября 2015, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов
14 октября 2019, 10:04, вопрос №2548608, Катерина, снт. Днепр
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, если заказчик не хочет подписывать акты КС 2 и КС 3?
Что делать если заказчик не хочет подписывать Акты КС 2 и КС 3. По договору должны подписать в течение 5 дней.
27 сентября 2015, 12:50, вопрос №988419, Лена, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если супругу не платят заработную плату?
Что делать, если мужу не платят заработную плату. Он вахтовик, официально числится на Ямале. На межвахте подрабатывает в Краснодаре, но ему не платят заработную плату. Что делать?
20 июля 2015, 17:48, вопрос №912438, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Что делать, если страховая не платит по ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП (на территории РФ) без пострадавших с участием двух т/с иностранной регистрации. У виновника (Турецкая компания-юридическое лицо)был полис ОСАГО Российской страховой компании. Недождавшись сотрудников ГИБДД с помощью большой компании других турков виновник покинул место ДТП. Единственное что удалось с него получить это копия полиса ОСАГО. Оформиться по "европротоколу" без ГИБДД он тоже отказался. Работники ГИБДД по прибытию смогли только зафиксировать повреждения и со слов свидетелей и моих составить протокол, схему и выписали определение и справку о повреждениях. Но во всех документах фигурирует только т/с-виновник а водителя они отметили как "лицо не установленное". Полис ОСАГО выписан на юридическое лицо с отметкой о неограниченном количестве лиц допущенных к управлению т/с. Все документы были отправлены в страховую компанию виновника. Что делать, если страховая не платит по ОСАГО? Теперь компания(страховая) ссылается на невозможность осуществления выплаты т.к не установлено лицо которое управляло т/с. Вправе ли они отказывать по этому основанию если юридическое лицо-собственник оформило полис на неограниченное количество лиц? И моё ли это (как пострадавшего) дело выяснять кто управлял этим т/с?
30 ноября 2014, 14:50, вопрос №635549, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2017