Обязательно ли в реквизитах БСО указывать адрес ИП?

Столкнулась с необходимостью использования бланков строгой отчетности (БСО). Возник вопрос обязательно ли в реквизитах БСО указывать адрес ИП? и если обязательно то можно ли указать только улицу и номер дома, без указания квартиры?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Адрес регистрации ИП в БСО указывать не нужно. Эта обязанность относится только к юридическим лицам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 N 359:

3. Документ должен содержать следующие реквизиты…
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Если хотите, то можете указать адрес ведения деятельности, если он отличается от адреса регистрации физ. лица, но и это не обязательно.