В какие сроки можно забрать заявление или написать о примирении?
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, я с мужем приехала в Россию из Украины.У нас оформлено РВП.Муж меня избил и угрожал.я обратилась в милицию и написала на него заявление.но так как я с законодательством не сильно ознакомлена, участковый сказал, что мужу будет 119 статья.нарядом милиции его забрали и оставили до утра в кпз.при этом, участковый из квартиры изъял нож, которым муж махал в драке.(в заявлении тоже указано).Что мужу грозит?садить в тюрьму не хочу его.будет статья или могут обойтись штрафом или беседой, или депортация?в какие сроки можно забрать заявление или написать след.заявление о примирении, чтобы не садили.спасибо за помощь
Если, имеются доказательства вины дело скорее всего возбудят. Примириться сможете в суде или на следствии. В последнем случае очень редко принимают решения о прекращении, направляют дело в суд, где и разрешается вопрос о прекращении.
если у супруга было административное правонарушение-это ведь не считается преступлением?