8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять по поводу курения в общежитии?

Здравствуйте,у меня такая ситуация: мне 22,живу в семейном общежитии в блоке на 2 комнаты с общей прихожей и ванной. Дело в том что мои соседи курят и курят в том числе и в общей ванной комнате. Как я с ними только не боролась и словами и надписями на двери- им все равно. Это пол беды, в коридоре между всеми комнатами оборудовали место для курения ,как раз перед нашей дверью. Все это разумеется тянет ко мне в комнату,а также в вытяжку в ванной. Несмотря,что есть 2 балкона,курят все жильцы под дверью. Судя по опросу,на нашем этаже не курят всего 2 человека,это я и ещё одна женщина. Коменданту общежития я говорила и не раз,результата ноль. Хотелось бы спросить что делать дальше, противно дышать этим дымом,тем более насильно,когда не по твоей вине это может сказаться на моем здоровье. У меня в голове такие варианты: возможно ,если бы сделали по всему коридору датчики пожара,но не факт,тк денег у общежития скорее всего не найдут,или же наслать анонимную проверку без предупреждения,для того чтобы комендант лично отвечал за то что не выполняет свою работу,особенно после того как вышел закон о запрете курения в общественных местах. Хотелось бы спросить что мне делать с этим?

Показать полностью
, Ксения Рассадина, г. Владимир
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! На основании п.5 ст.12 Федерального закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ запрет курения табака установлен в помещениях для предоставления жилищных услуг. Для привлечения администрации к ответственности необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию с заявлением.

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017