Какую сумму компенсации морального вреда я могу получить от врача?

какую сумму я могу получить с компенсации морального вреда от врача,который поставил мне ошибочные первоначальный диагноз?

, Полина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Полина!

какую сумму я могу получить с компенсации морального вреда от врача, который поставил мне ошибочные первоначальный диагноз?

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании убытков, компенсации морального вреда. По делу в качестве доказательной базы необходимо проведение судебно медицинской экспертизы, которая по стоимости является очень затратной и не всегда устанавливает виновные действия медперсонала.

Что касается размера компенсации морального вреда, то в случае, если будет доказана вина врача, то ее размер Вы определяете самостоятельно при подаче иска (всегда зависит от негативных последствий, которые наступили) и в конечном счете определяется судом по внутреннему убеждению конкретного судьи.