Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить документы и расчет, если не зарегистрировано заявление об увольнение по собств желанию?

Написал заявление по собственному желанию с 15.05.2013, но не зарегистрировал его. Возможно, оно не подписано. Начальник от разговора уклоняется. Как мне получить трудовую книжку и расчет?

Кстати, зарплата - выплачена только часть за январь. Был в апреле в официальном отпуске, но отпускные тоже не выплачены. По неофициальной информации, начальник сказал, что я ничего не получу вообще...

12 Июня 2013, 01:59, вопрос №99630 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!

    Да по Вашему начальнику давно уже тюрьма плачет!

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат


     

    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, -


    наказывается штрафом в
    размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права
    занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на
    срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата
    заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного
    федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, —

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
    лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
    занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
    свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, —

    наказываются штрафом в
    размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
    до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


    Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей
    статье понимается осуществление платежа в размере менее половины
    подлежащей выплате суммы.

    Что касается Вашего увольнения, то непонятно, зачем Вы вообще ещё выходите на работу (если, конечно, выходите)? Подаёте заявление секретарю, второй экземпляр оставляете себе, попросив секретаря на нём расписаться в получении, поставить дату принятия заявления и печать (либо штамп) организации. Потом спокойно отсчитываете две недели и являетесь за расчётом.

    Сейчас я бы Вам посоветовал воспользоваться следующей нормой ТК РФ.

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

     Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке
    представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам
    заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в
    соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней
    работник имеет право, известив работодателя в письменной форме,
    приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не
    допускается приостановление работы:

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других
    военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих
    вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства,
    аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ,
    работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных
    ситуаций, в правоохранительных органах;


    государственными служащими;


    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;


    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ,
    непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения
    (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение,
    газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период
    приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего
    рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о
    готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода
    работника на работу.

    То есть пишите начальнику уведомление о том, что в связи с задолженностью за январь и по отпускным приостанавливаете работу на основании статьи 142 ТК РФ вплоть до полного расчёта, а также о своём намерении обратиться в прокуратуру. Подаёте её способом, который я рекомендовал, и уходите. Потом обращаетесь с жалобой в прокуратуру. Желаю удачи!

    12 Июня 2013, 03:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats