Какие трудности могут возникнуть при продаже комнаты?

Купила комнату в общежитии в марте 2015 года на средства материнского капитала за 450 000рублей. Собственниками являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей. Сейчас комнату хотим продать и потратить средства на строительство частного дома. Документы на дом и землю оформлены на мужа. Какие трудности могут возникнуть при продаже комнаты и нужно ли будет платить подоходный налог, тк владею комнатой менее 3-х лет. Спасибо.

, Надежда, г. Соликамск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Для продажи Вам необходимо будет получить согласие органа опеки, но данное согласие выдается под условием, т.е. Вам надо будет: или оформить на имя детей недвижимость, либо пропорционально долям продавец переводит денежные средства на счет, открытый на детей. Попросите орган опеки указать в своем постановлении, что вы обязуетесь оформить (по договору дарения) доли в доме (оформленного на мужа)