Правомерно ли то,что ребенка 3-х лет не берут в сад?

Здравствуйте! У меня двое детей старшая 04.01.11г.р. младший 25.09.12г.р. С самого рождения встали на очередь в ДОУ в городе Братске. В январе 2014 мы переехали в г.Новосибирск, и встали на очередь. Старшей дочери дали сад только сейчас в сентябре 2015г а младшему отказывают, мотивируя это поздней постановкой на очередь. Правомерно ли это? и что делать в этой ситуации?

, Наталия, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правомерно ли это? и что делать в этой ситуации?
Наталия

Если постановка была одновременной, то отказ неправомерен.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверкуи место в ДДО Вам предоставят.