8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать задолженность по ЖКХ?

Подскажите, у нас с отцом была квартира в равных долях .. Папа умер, я вступила на его долю, и сестра вступила .. У меня 3/4 у неё 1/4,, около года она не хочет оформить право собственности и не платит за квартплату .. В квартире никто не живёт .. Долг огромный, подскажите как мне её обязать платить если она не собасвенник а наследник по документам ??

, Катерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Наследники обязаны платить с даты смерти и обязаны погасить долги наследодателя в тех долях, которые у вас имеются. Вы можете оплатить сейчас весь долг и взыскать с сестры 1/4 платежей, а также сразу разделить все платежи на будущее. Кроме того, если у вас есть преимущество в наследовании и есть срежства. то можно рассмотреть раздел наследства в суде чтобы вам осталась вся квартира а сестре выплатить компенсацию стоимости (доля стоит ниже на рынке)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017