Можно ли отказаться от услуг юриста и вернуть деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Хотела бы задать вопрос. Обратилась к юристу по поводу вступления в право наследства на квартиру. Юрист составила исковое заявление для отправки его в суд. Я оплатила услугу в размере 3500 рублей. С момента составления заявления прошло два месяца. Никакого хода и ответа от суда нет, на данный момент все сводится к тому, что я постоянно догоняю юриста и прошу выполнить его работу. На что она отвечает: "Я перезвоню в суд и узнаю о ходе вашего дела"; "На сайте суда иск висит в режиме ожидания". А сегодня она сказала, что ответ должен прийти по месту прописки, хотя изначально при составлении иска юрист сказала, что ответ придет на адрес фактического проживания. Можно ли отказаться от услуг юриста и вернуть деньги?

, Анастасия, рп. Усть-Абакан
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Заключалось ли Вами соглашение (договор) с этим юристом? Если да, то что именно обязан сделать юрист в соответствии с условиями соглашения?

Анастасия
Клиент, рп. Усть-Абакан

Дело в том, что никакого договора не было, даже квитанцию мне не выдали. Так как я первый раз обращаюсь к юристу, я даже не знала, что должен быть договор. Я только на диктофон все разговоры с ней записала, и по телефону, и у нее в офисе.

Хорошо, в таком случае, о чем была устная договоренность? Подготовка и подача искового в суд?

Лада Колковская
Юрист
Юрист составила исковое заявление для отправки его в суд. Я оплатила услугу в размере 3500 рублей.
Анастасия

В договоре с юристом какая от него услуга указана? Составление искового заявления + еще что то ?

Анастасия
Клиент, рп. Усть-Абакан

Дело в том, что никакого договора не было, даже квитанцию мне не выдали. Так как я первый раз обращаюсь к юристу, я даже не знала, что должен быть договор. Я только на диктофон все разговоры с ней записала, и по телефону, и у нее в офисе.

и какой-то маленький документ, благодаря которому иск дойдет до суда и не потеряется (с ее слов),
Анастасия

Голову сломала я, что за «маленький» документ… уведомление с описью вложения что ли ?