Отец отказался платить алименты добровольно

Здравствуйте. Я отказалась от алиментов на ребенка у мировых судей. Мне сказали, что повторно иск я не смогу подать. Отец отказался платить алименты добровольно.

, Марина, г. Бийск

Если отказались от алиментов за конкретный период времени, то потребовать алименты за тот же самый период в судебном порядке Вы не можете. Требовать алименты за другой период времени можете смело.