Куда следует обратиться,если соседи заблокировали воздуховоды?

Здравствуйте!

Прошу подсказать, куда обращаться (суд/прокуратура/овд) с жалобой на соседей. Ситуация такая: соседи сверху заблокировали монтажной пеной наши вентиляционные воздуховоды. В нашей квартире теперь нарушен воздухообмен, попросту нечем дышать, в ванной комнате постоянная влажность. Представитель управляющей компании зафиксировал факт вредительства. Но как правильно оформить акт и куда потом с ним обращаться?

, Яна Сутдасева, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Яна. Рекомендую обратиться в государственную жилищную инспекцию.

Удачи Вам в защите Ваших прав.