Какие последствия могут быть у меня при отчетности?
Доброй ночи.
У меня есть некая проблема.
Мое предприятие ООО на ОСНО.
Компания занимается строительством.
Мой исполнитель ИП на УСН
Как можно и нужно проводить платеж. Какие последствия могут быть у меня при отчетности.
, Михаил, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Добрый день!
В общем то платеж вы проводите как обычно, единственное в данной ситуации плательщиком является ваше ООО. То есть вы перечисляет НДС в бюджет за ИП на УСН.
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы можете оплачивать поставщикам на любой системе налогообложения. Но предпочтительнее выбирать тех, кто применяет ОСНО, чтобы принять к вычету НДС. ИП на УСН плательщиком НДС не является, поэтому уменьшить налог вы не сможете.
Как я понял при перечислении ИП к примеру 10 000 руб. Я должен заплатить 1800 (НДС) государству ?