Соблюдение процессуальных правил при написании апелляционной жалобы

Я послала Аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по адресу Участка мирового судьи и по адресу районного суда ( на всякий случай).

В шапке жалобы написано- в районный суд.

Однако мировой судья, проанализировав жалобу на саму себя написала Определение об оставлении без движения. Для исправления ошибки, ссылаясь на статью 322 ГПК РФ . Но я не поняла какая ошибка, так как все пункты были соблюдены. Хотела просить юриста о помощи исправить ошибку.

, Светлана, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

В определении мирового судьи, помимо ссылки на ст. 322 ГПК РФ, должны содержаться указания на конкретные ошибки, а также срок, в течение которого Вы должны эти ошибки устранить.

Определение не содержит указанной выше информации?

В целях предоставления Вам более точных рекомендаций, Вы вправе разместить здесь копию определения об оставлении Вашей жалобы без движения, предварительно удалив Ваши персональные данные.

На основании ч. 1 ст. 321, п. 1 ч. 1 ст. 322 ГПК РФ в шапке апелляционной жалобы нужно писать: «В районный суд _______ адрес _____ (жалоба подается через мирового судью, принявшего решение ______ адрес).

В целях исправления ошибки, можно порекомендовать, заново направить апелляционную жалобу указав, в шапке „В районный суд _______ адрес _____ (жалоба подается через мирового судью, принявшего решение ______ адрес).

“Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.