Является ли Таджикистан горячей точкой и полагается ли мужу пенсия?

Добрый день. Мой муж в 2010-2011 гг. служил срочником в Таджикистане, г. Куляб, рядовым в должности замком взвода. Подскажите, является ли Таджикистан горячей точкой и полагается ли мужу пенсия и если да то возможен ли перерасчет за 4 прошедших года. Спасибо.

, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с законом РФ «О ветеранах»,

Приложениек Федеральному закону«О ветеранах»
Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь — ноябрь 1992 года;

Т.е. признаются ветеранами боевых действий только военнослужащие проходивших службу в период с сентября по ноябрь 1992 г.