Что мне грозит за ношение/транспортировку сигнального оружия?

Здавствуйте.

Вопрос возникает касательно ношения импортных пистолетов под калибр 9PAK(холостые), а именно Stalker914 с цельнозаваренным стволом. На территории РФ на данную модель нет сертификации, но их относят к СХП.

что может быть за ношение/транспортировку данного вида сигнального оружия?

На сколько я помню, то последние поправки в ст. об оружии допускают только сигнальное оружие без метаемого снаряда калибром до 6 мм. Но при этом в свободной прожаде находятся Грач под тот же 9 мм и ТТ-СХП под 10х31.

, Евгений, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что может быть за ношение/транспортировку данного вида сигнального оружия?
Евгений

Евгений,

ответственности за ношение сигнального оружия законом не установлено, независимо от того, прошло или нет данное оружие сертификацию в РФ.

Если данное оружие не является ОООП, то и сбыт его не влечёт ответственности.

Административной ответственности за ношение сигнального оружия также не предусмотрено.

последние поправки в ст. об оружии допускают только сигнальное оружие без метаемого снаряда калибром до 6 мм
Евгений

А разве Ваш «Сталкер» стреляет «метаемыми снарядами» ???

Евгений
Клиент, г. Москва

нет, ствол наглухо заварен, а в законах не прописано касательно него ничего, но сказано про то, что калибр должен быть до 6 мм, а в этом 9 мм.

Ну и что? Мало ли где какую глупость напишут. Адм.ответственности за это нарушение ЗоО пока не придумали. Так же как и не каждое нарушение ПДД влечёт ответственность по КОАП РФ.