8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд по факту нарушений работодателя в отношении работника?

Добрый день! Работаю в компании Евросеть более 3х лет. хочу подать в суд на компанию работодателя за правонарушение. Всвязи с этим интересуют некоторые вопросы.

1) Возможна ли компенсация за переработку рабочего времени свыше 8 часов в день без определенного времени на обед.с одним , очень редко с двумя выходными в неделю.

2) Можно ли получить за моральный вред при работе без выходных и в праздничные дни, и отпускные(за все время брала только за свой счет)

3) Имеет ли право работодатель при закрытии Торговой точки удерживать денежные средства за некондиционный товар\ недостачу товара только с сотрудников работающих на точке последний месяц после плановой инвентаризации и имеет ли право работодатель требовать от меня выплатить "долг перед компанией"

4) В Евросети кредитные специалисты есть далеко не на всех точках и кредиты оформляют продавцы, имеет ли право работодатель удерживать суммы выданного кредита с оформившего кредит сотрудника, в случае если был утерян один из бланков комплекта , бланк был утерян либо клиент не оплачивает данный кредит.

Показать полностью
, Гюля, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1) Возможна ли компенсация за переработку рабочего времени свыше 8 часов в день
Гюля

Переработки как — то зафиксированы?

без определенного времени на обед.с одним, очень редко с двумя выходными в неделю.
Гюля

В трудовом догвооре есть указание на обед, как фиксируется время обеда?

3) Имеет ли право работодатель при закрытии Торговой точки удерживать денежные средства за некондиционный товар\ недостачу товара только с сотрудников работающих на точке последний месяц после плановой инвентаризации и имеет ли право работодатель требовать от меня выплатить «долг перед компанией»
Гюля

Если вы являетесь материально ответственным лицом и принимали участие в инвентаризации и подписали акт, то такое право у него есть

4) В Евросети кредитные специалисты есть далеко не на всех точках и кредиты оформляют продавцы, имеет ли право работодатель удерживать суммы выданного кредита с оформившего кредит сотрудника, в случае если был утерян один из бланков комплекта, бланк был утерян либо клиент не оплачивает данный кредит.
Гюля

Нет, такого права у него нет. Взыскания производят только с того, кому был выдан кредит и в случае, если кредит не был выплачен Взыскания производят в суд. порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Суд взыскал с работодателя арендные платежи, и теперь работодатель хочет взыскать эти арендные платежи с бывшего работника
Работник совершил ДТП на машине работодателя в последний день работы, повредил машину работодателя. Эта машина находится в аренде, арендодатель - администрация муниципального района. Арендодатель подал на арендатора, т.е. работодателя работника, в суд иск о взыскании арендных платежей, т .к. он их не платил. Суд взыскал с работодателя арендные платежи, и теперь работодатель хочет взыскать эти арендные платежи с бывшего работника. Что делать?
, вопрос №3106232, Айталина, г. Якутск
Трудовое право
Как составить заявление в профком о нарушении работодателем прав работника
Как составить заявление в профком о нарушении работодателем прав работника. Работодатель ставит отпуск в дни межвахтового отдыха
, вопрос №3118517, Павел, Луганск
Трудовое право
Работодатель сегодня попросил написать заявление об увольнение, без предупреждения о расторжении трудовой деятельности заранее, это является нарушением по отношению к работнику
Работодатель сегодня попросил написать заявление об увольнение, без предупреждения о расторжении трудовой деятельности заранее,это является нарушением по отношению к работнику
, вопрос №3176050, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Я обратился в налоговую по факту нарушения в части составления товарной наклдной, просил провести проверку
я , как физ.лицо получил товар от продавца, который увидел в интернет магазине. С товаром я получил товарную наклдану не подписанную продавцом, без печати, а вместо адреса было указан только город "Москва".На сайте данных продавца вообще не было указано. Я обратился в налоговую по факту нарушения в части составления товарной наклдной,просил провести проверку. Однако вместо проверки я получил отписку о тм, что при применении контрольно-кассовой техники не обнаружено. Так же указано "поступающие от физических лиц информация о возможных нарушениях действующего законодательства не является безусловным основанием для назначения и незамедлительного проведения налоговых проверок". Я подавал жалобу на предоставленный ответ, но в последующем приходили такие же отписки.Причем в их ответе не говорится о нарушении в порядке составления ТОРГ-12, а только о кассовом чеке, о том, что они не имеют право сообщать адрес, о том, что местом совершения является место получения товара. Сейчас хочу подать иск о признании безедействия ИФНС незаконным. Иск подается в рамках ст.125 КАС РФ ? без уплаты госпошлины? И самое главное- Обязана ли налоговая проводить проверку при поступлении обращения по факту нарушения составления отгрузочных документов? Какие основные нормы права указать в исковом заявлении, на что ссылаться(меня интересуют не общие нормы типа ст.62 КАС РФ, а те что касаются именно обязанности проводить проверки и какие нормы нарушил сам продавец)
, вопрос №3203680, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб
Бывший работник обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 руб. связи с травмой, полученной в результате несчастного случая на производстве. Ему установлено 30% утраты профессиональной трудоспособности. Несчастный случай произошел на территории другого предприятия, где работник находился по заданию работодателя. Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб. Правомерно ли данное решение?
, вопрос №3337020, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017