Можно ли зарегистрировать старый прицеп по старому техническому паспорту?
Можно ли зарегистрировать старый прицеп по старому тех паспорту не птс не стс нет договора купли продажи нет, есть справка-счет?
, Василий, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте!
Можно! Обращайтесь в ОГИБДД. Там Вам, возможно, откажут, но только пусть сделают это письменно. А потом в суд. Суд рассмотрит вопрос, опросит ГАИшников, истребует документы на кого было зарегистрировано, что не находится в розыске и вуаля. С судебным решение снова в ОГИБДД и регистрируйте на здоровье.
На основании этих документов!!! Суд рассматривает, что в розыске прицеп не числиться, есть старый тех паспорт и справка-счет, которая подтверждает, что Вы его приобрели!!! На этом основании суд признает за Вами право собственности, и Вы сможете зарегистрировать его на себя!!!
Зачем задавать вопрос, если ВЫ считаете, что знаете на него ответ?????
Друг потерял документы на мотоцикл, остался лишь стары рукописный договор купли-продажи и все! В суде его предъявил, накладные с транспортной компании и фотографии. Суд признал за ним право собственности, и он зарегистрировал его на себя.
Если Вы знаете более эффективный вариант, тогда не вижу смысла обращаться к юристам.