Правомерность установки шлагбаума по пути на парковочное место во дворе

Придомовую территорию жильцы за свой счет заасфальтировали в том числе и я и платил и работал.После этого на собрании жильцов решили поставить шлагбаум и не пускать чужих,я был против сразу и был на работе во время собрания.Сегодня дорогу перекрыли этим шлагбаумом и требовали с меня за ключ - что любопытно,утром когда я выезжал на работу - 1 тысячу рублей,а когда я вернулся уже 3 тысячи рублей.Я знаю,что ключ стоит в пределах 200 рублей,и с меня просто вымогают деньги за ненужную мне услугу.что мне предпринять чтобы призвать к ответу эту организованную группу вымогателей?

, Тимур, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Тимур, в решении собрания должно быть указано сколько денег собирается за установку шлагбаума с каждого собственника, также в эту сумму должны были войти ключи в каком-то оговоренном количестве. Смотрите на решение собрания и действуйте исключительно в его рамках.