Требуют повторно оплатить транспортный налог за 2008 и 2009 годы, а чеки не сохранились

В налоговой требуют оплатить налог за 2008-2009 ,тогда он был оплачен но чек не сохранился как быть???Сейчас 2015 год имеют ли право они требовать оплатить или нет

, Артур Насиров, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на авто В налоговой требуют оплатить налог за 2008-2009, тогда он был оплачен но чек не сохранился как быть??? Сейчас 2015 год имеют ли право они требовать оплатить или нет
Артур Насиров

Добрый вечер!

Срок исковой давности по уплате налогов составляет 3 года со дня когда обязательство должно было быть исполнено, судя по вашему вопросу, прошло уже более трёх лет, поэтому вы можете не платить налог, а, если налоговая подаст в суд, то вы на суде заявите о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях налоговой будет отказано.