Временный выезд/въезд в РФ на иностранном авто

Я гражданин Украины Луганская область на основании РВП до трех лет, я вторично продлил пассажирскую таможенную декларацию на временный въезд на 9 месяцев в Нижегородской области по месту выдачи РВП и регистрации, и меня предупредили,что по истечении этого срока мне необходимо вывезти транспортное средство за пределы РФ,это только на границу РФ-Украина или еще где-нибудь конкретно можно по ближе к Нижегородской области(Казахстан например....)?

С ув.Владимир.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Быков
Юрист
Я гражданин Украины Луганская область на основании РВП до трех лет, я
вторично продлил пассажирскую таможенную декларацию на временный въезд
на 9 месяцев в Нижегородской области по месту выдачи РВП и регистрации, и
меня предупредили, что по истечении этого срока мне необходимо вывезти
транспортное средство за пределы РФ, это только на границу РФ-Украина или
еще где-нибудь конкретно можно по ближе к Нижегородской
области(Казахстан например....)?

Вывоз временно ввезенного т/с должен быть произведён за пределы территории Таможенного союза.

Это может быть Украина, Латвия или Эстония, или иное государство, в т.ч. Абхазия и Азербайджан