8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб за некачественное обслуживание в химчистке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: моя мама сдала в химчистку зимнее пуховое пальто для удаления пятен. Деньги взяли сразу. Придя за пальто, маме сказали, что пятна вывести не удалось, хотя это всего навсего, на материале следы от краски-спрея для чёрных изделий из кожи,замши и т.п. Деньги возвращать отказываются, пальто вернули, буквально швырнули в лицо, да и к тому же не до конца высушенное, объясняя это тем, что они и подумали и решили не сушить его до конца, чтобы не испортилось. Мы в шоке от того обслуживания.Это химчистка в ТК "Стокманн". Что посоветуете? Спасибо)

Показать полностью
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здраыствуйте, прежде всего необходимо направить письменную претензию в данную химчистку по факту оказания Вам некачественной услуги. В случае дальнейшего отказа в возврате денежных средств Вы можете обратиться в суд.

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой.

1. Сфотографируйте следы на пальто. Подготовке претензию к руководству химчистки с изложением факта договора, о том, что сотрудники взяли на себя обязательства по добросовестному оказанию услуги и устранению пятна, а также изложите Ваши требования (например, вернуть деньги, так как услуга была оказана некачественно и желаемый (обещанный) результат не был достигнут. Отправляете по почте заказным письмом или наручно, чтобы расписались за получение на 2 экземпляре.

2. В случае отказа или неответа в течении 10 суток — подавайте иск в мировому судье по месту жительства.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.12.2017