208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли предоставить в данной ситуации место в детском саду?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Я являюсь матерью одиночной и проживаю в городе Коломна, но с ребенком мы прописаны в городе Озеры. Я встала на очередь в детский сад в г. Коломна сразу в 3 детских садика, хочу еще встать на всякий случай на очередь и в г. Озеры, но в Горано мне сказали что я должна снять с очереди ребенка в Коломне и только тогда они смогут поставить меня на очередь. Они имеют на это право? Или база одна и там видно что мы стоим в очереди в другом городе?

04 Октября 2015, 13:13, вопрос №995487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ограничений законом не предусмотрено, так что в управлении образования не правы.

Пригрозите написанием жалобы в прокуратуру и попросите показать конкретный НПА в котором сказано, что нельзя стоять в разных городах. Уверен такого у них нет.

04 Октября 2015, 13:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
323
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Они имеют на это право? Или база одна и там видно что мы стоим в очереди в другом городе?
Оксана

Оксана, в любом случае, встать в очередь Вы можете электронно (через портал госуслуг) в любом учреждении дошкольного образования. Но я бы Вам посоветовала продублировать заявку на постановку в очередь в письменном виде, с тем, чтобы Вам также письменно ответили. Безосновательных отказов давать они не имеют права. База одна, но доступ к ней имеют ограниченный на местах, и они только получаюют готовые выгрузки только по их району/учреждению. Так что можете не волноваться. Послушайте также коллегу — можете надавить обращением в прокуратуру и областное управление образования.

Удачи Вам!

11 Октября 2015, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут