Трансспортый налог

Добрый вечер! Подскажите транспортный налог мне не приходил более трех лет с момента регистрации автотранспортного средства которое я приобрёл в декабре 2008 года , а теперь пришел за 2010,2011,2012 и отдельное требование за 2013 ну за 2013 я заплачу, а вот за другие отчетные периоды разве я должен платить если налоговая вовремя не присылает уведомления и на сайте налоговой числится только за 2013 год подскажите что делать?

, Сергей Игнатов, г. Москва

да — должны, кроме пожалуй 2009 года, за который я так полагаю они и не прислали — срок исковой давности общий  три года, а значит за 10 он не вышел но даже за 2009 налоговая в принципе может обратиться к вам так как общий срок исковой не распространяется на налоги и государственные платежи в целом.