Налогообложение при сдаче нежилого помещения в аренду

я ип на ЕНВД ХОЧУ ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ СДАТЬ ЮРЛИЦУ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ КАКИЕ НАЛОГИ БУДУ ПЛАТИТЬ

, СЕРГЕЙ, г. Сафоново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если часть помещения будет использоваться для торговой деятельности, то вам можно применять также ЕНВД (пп. 13, п. 2, ст. 346.26 НК РФ). В ином случае, если вы не подавали уведомление о переходе на УСН, нужно уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%.