Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы?

В следующем году увольняюсь с военной службы, в звании майора с выслугой около 24 лет, какие различия есть в увольнении по достижению предельного возраста и увольнении по ОШМ? Какие выплаты мне положены?

, Дмитрий, г. Трехгорный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Принципиальной разницы нет. Процедура увольнения едина, только формулировка приказа будет различной.

В Вашем случае Вам полагается выплата семи окладов денежного содержания.

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.