Полицейские стали свидетелями угроз расправы в наш адрес и никак не отреагировали

Здравствуйте. Проживаю в общежитии. Пьяные соседи безо всякого повода ,просто решив покуражиться затеяли со мной и женой конфликт ,перешедший в избиение.Мы получили легкие телесные повреждения. Прибывший по вызову наряд полиции во главе с дежурным участковым взял с меня объяснение, в котором состояла просьба провести с соседями профилактическую беседу. Через несколько часов за дверями моей комнаты послышались крики с угрозами физической расправы над нами и громкие удары в дверь. Вновь прибыл наряд и тот же участковый. Они стояли и слушали, как соседи в нецензурной форме обещали после того, как уедет полиция расправиться с нами, при них позвонили друзьям для подмоги и дождались их. С меня взяли заявление с просьбой привлечь соседей к уголовной ответственности ,а на вопрос ,что мне делать когда полиция уйдет и мне снова начнут ломать дверь ни участковый ни дежурный части, куда я позвонил ничего вразумительного не ответили, но сказали, что вновь прибывшие ребята вроде адекватные и ничего не должно случиться. По прошествии 3 дней из полиции никаких вестей. Куда я могу обратиться с жалобой на бездействие полиции и каким образом я могу получить компенсацию за испорченную дверь ,которая была изрублена топором и требует замены? Спасибо. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Красноярск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала Вам необходимо обратиться в больницу зафиксировать тел. повреждения, направить заявления в полицию от Вас и жены при причинении побоев обоим то два заявления, по угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью также два заявления и после этого направьте жалобу на полицейских в прокуратуру, а копию начальнику ГУВД области, сейчас идет сокращение в МВД, поэтому будет основание избавиться от нерадивых в МВД.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. А как быть с дорогостоящей дверью?

Заявление уничтожение имущества (главное оценить правильно чуть подороже по возможности).