8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли добиться 50% выплаты по кредитам из зарплаты, либо подать заявление на банкротство?

Добрый вечер! Проблема и вопрос: В данный момент я имею один основной кредит и 3 кредитных карты, которыми пользовался, общий размер выплат по ним 22 000 рублей, общий долг в размере 370 000 рублей. Моя официальная зарплата составляет 13 000 рублей. Могу ли я добиться 50% выплаты по всем кредитам из моей заработной платы, либо подать заявление на банкротство? Из имущества ничего нет, одна машина, стоимостью около 60 000 рублей. Если я соберу справки со всех банков и справку 2-ндфл с работы, и пройдусь по всем банкам с пачкой справок, может ли это повлиять на какое-либо решение? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виталий, г. Петрозаводск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

В вашем случае наверно лучше подавать на банкротство, в конце останетесь без долгов и машины и навряд ли сможете взять кредит в будущем. Имейте ввиду что в ходе банкротства фин. управляющий вправе будет оспорить ваши сделки направленные на отчуждение имущества и совершенные в течение 3х лет с даты подачи заявления так что если продавали дарили что то существенное оно может быть продано чтобы погасить ваши долги

0
0
0
0
Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Лично я крайне не рекомендую подавать на банкротство, т.к данный закон скорее вредит должнику чем помогает ему, ткем более процедура еще очень и очень не отработана, поэтому даже и профессионалу все составить верно не просто. При помощи хорошего финансового юриста вы можете расторгнуть кредитный договор в судебном порядке, и при получении судебного решения не только получить гарантированное взимание максимум 50% с вашего дохода но и договорится с приставом о снижении ежемесячного взноса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.01.2018