Должна ли я буду выплачивать взятые в браке кредиты, если после развода сменю фамилию?

Я хочу подать на развод с мужем. У меня вопрос, если я с ним разведусь и возьму свою обратно девичью фамилию, сейчас я на фамилии мужа-Копачева. Буду ли я платить наши с ним совместно взятые с ним кредиты, уже не будучи его женой? У нас еще есть с ним общий несовершенолетний ребенок, сынок-1,11 мес. По документам, он сыну отцом не является. Но он знает, что это его ребенок. Могу ли я в этом случае подать на алименты?

, Наталья, г. Волхов
Буду ли я платить наши с ним совместно взятые с ним кредиты, уже не будучи его женой?
Наталья

Не имеет значения произойдет смена фамилии или нет Если он заявит в суде о разделе кредитов, то конечно они будут разделены пополам и вы будете выплачивать 50% от кредитов

Могу ли я в этом случае подать на алименты?
Наталья

А на кого оформлен ребенок?

Или ребенок родился вне брака?

Для начала необходимо установить отуовство, а далее подавать на алименты