Как зарегистрировать свой сценический псевдоним и куда обращаться?

Добрый вечер! Мне 20 лет, хочу официально зарегестрировать свой псевдоним, подскажите, пожалуйста, в какие органы или организации мне необходимо обратиться с этим вопросом)

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, для того, чтобы этот псевдоним принадлежал Вам необходимо лишь впервые его опубликовать.

Но если Вы хотите избежать споров в части доказывания первоочередности использования этого псевдонима, т.е. защитить его от использования третьими лицами в своих произведениях, запретить публикацию каких-либо произведений, выпуск продукции, оказание услуг и т.д. под Вашим псевдонимом (или с его использованием) Вы можете путем его регистрации в качестве товарного знака.