Передача кредитного договора с банком другому банку без согласия заёмщика

сегодня, вдруг, получаю СМС сообщение, что мой договор о кредитовании в Связном банке, передан банку Тинькофф.Я звоню в Связной банк там мне ничего толком объяснить не могут; указывают на пункт в договоре, что банк имеет право без моего согласия провести подобные действия; предлагают закрыть счет в Связном банке, я спрашиваю на каком основании был передан договор в другой банк, что послужило причиной подобных действий и как мне сделать очередной платёж? - ничего вразумительного я не услышала.

Я вас прошу подсказать мне как вести себя дальше и что делать!? и чем мне это грозит?

, Елена, г. Выборг
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Они могут передать полномочия по взысканию Вашей задолженности другому банку, если между ними заключен договор. Вам необходимо связаться с банком Тинькофф, для уточнения вашей задолженности и порядка уплаты им кредита.

Елена
Клиент, г. Выборг

Здравствуйте Ольга, спасибо что откликнулись на мой вопрос, но хочу пояснить что у меня нет задолженности по кредиту, я просто погашаю его, в Тинькофф я пыталась 04.10.2015 г. позвонить, но мне не ответили оператор сказал что номер не действителен; подскажите пожалуйста где находится Ваш офис(если Вы находитесь в г.Выборг) и когда я смогу к вам подойти для личного общения.

Да, мой офис в Выборге.