Не могу вернуть деньги за купленный в интернет магазине некачественный товар

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, что мне делать? Я заказала телефон в интернет магазине в городе Благовещенск. Я зннала, что iPhone на андройд. Он мне пришёл, я его включила там были закачаны какие то игры, которые я не смогла удалить, нельзя было выйти в интернет, а после того как я его зарядила он и вовсе через 30 минут выключился и больше не включался. Я написала в службу поддержки и попросила вернуть деньги за товар, они мне сказали написать претензию и отправить им по почте. Я написала и отправила, но на почте что перепутали и письмо не отправилось. Я отправила во второй раз и письмо пришло к ним, только не на их почтовое отделение, а на главный почтампт. Они мне сказали, что оно к ним не пришло и не стали его забирать с почтампта. Я им пишу и они не отвечают. Вообщем они мне не могут вернуть деньги за товар уже 2 месяца. Вот я и хотела бы узнать что мне делать?

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите претензию в магазин, с требованием замены товара, возврата денег. Это тоже укажите: При неудовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд. Для этого нужно точно узнать, что за магазин, для этого надо выяснить ОГРН или ИНН и пробить по сайту Налоговой инспекции. Одновременно пишите в Роспотребнадзор.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как Вы уже писали на их адрес претензию, ничего по новой писать не нужно. Это проблемы магазина, что не забирают.

Благовещенск Амурской области?

Тут обращайтесь сразу в суд по месту своего жительства с иском о возврате денег за телефон.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Да, Благовещенск Амурской области. А у меня примут заявление, мне ещё нет 18 лет, или лучше написать родителям?

Екатерина

А сколько Вам? Если 16 и больше, то примут.

А в Благе больше ничего не покупайте, там везут с китая и не с заводов, а самопальные. Ничего хорошего нет по качеству.