Как оформить имущество в квартире на меня во избежание его описи за долги матери?

Здравствуйте! Мама, пенсионерка, набрала кредитов и не может по им расплатиться. Опасается визита судебных приставов и описи предметов обстановки квартиры, бытовой техники и проч. Каким образом документально можно оформить право собственности на вещи на меня без вывоза предметов обстановки? Все документы, полученные при покупке, сохранены. Павел.

, Павел, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Каким образом документально можно оформить право собственности на вещи на меня без вывоза предметов обстановки? Все документы, полученные при покупке, сохранены.
Павел

Пусть напишет на вас дарственную, скажем, прошлым или позапрошлым годом.

Евгений Нагорный
Юрист, г. Москва

Вам придется выводить имущество. Существует множество схем, обращайтесь расскажу.